За 9 месяцев 2021 года в «НафтаГазе» отмечают положительную динамику производственных показателей

За 9 месяцев 2021 года в «НафтаГазе» отмечают положительную динамику производственных показателей

В «НафтаГазе» утвердили производственные итоги за 9 месяцев 2021 года по деятельности компаний «Нафтагаз-Бурение» и «Нафтагаз-Сервис». За этот период пройдено 480 тысяч метров, построено 122 скважины, 60% из которых - с опережением от 1 до 6 суток. Продолжает расти доля горизонтального бурения, которая сейчас достигла 80%. Проходка на одну бригаду в среднем увеличилась почти на 1000 метров.

Выполнено 18 передислокаций буровых установок и 103 передвижки, при этом фактические сроки вышкомонтажных работ сократились на 20%. Большая часть передвижек выполнена силами буровых бригад без привлечения специализированных организаций. Доля горизонтального бурения увеличилось до 80%.
По сравнению с прошлым годом выросли показатели по среднему метражу по 1 скважине и коммерческая скорость, а также уменьшилось среднее время бурения одной скважины, что повлекло за собой улучшение показателей эффективности проходки.

Коэффициент производительного времени (КПВ) вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 97%. Динамика производственной эффективности с 2019 года по 2021 год - положительная, НПВ (непроизводительное время) снижается ежегодно: за 9 месяцев этого года данный показатель снизился на 37% по сравнению с прошлым аналогичным периодом.

Проект «Цифровая Буровая» вошел в стадию реализации на объектах. На сегодня оборудованием автобурения оснащены 10 буровых установок, запущена в эксплуатацию цифровая платформа.

Количество инцидентов на производстве снизилось на 86%, так же уменьшилась их тяжесть. В третьем квартале «НафтаГаз» значительно усилил свои позиции по блокам «Технологическая эффективность» и «Промышленная безопасность» среди подрядных организаций «Газпром нефти» по оценке эффективности деятельности контрагента (ОЭДК), выйдя по ним в лидеры, пройдя вверх на 5 пунктов.

Начал свою деятельность лицензированный учебный центр «Нафтагаз-Развитие», где уже проходят обучение сотрудники по нескольким программам повышения квалификации.

В течение 2021 г. в результате анализа рынка была увеличена заработная плата для отдельных категорий сотрудников, в том числе для водительского состава и вспомогательного персонала. А с 1 октября индексация зарплаты коснулась уже всех работников. Персонал компании вакцинирован на 86%, активно ведется ревакцинация.

«НафтаГаз» входит в пятерку крупнейших независимых компаний по бурению, имеет аккредитацию крупнейших российских нефтегазовых компаний. Основным заказчиком остаются дочерние структуры ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть». С начала основания пробурено более 3,6 миллионов метров (900 скважин). С 2014 по 2021 гг. инвестиции в основные фонды составят более 6,8 млрд руб. Численность сотрудников около 2000 человек. Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО).

Подпишитесь на
новостную рассылку