В «НафтаГазе» подвели итоги пандемии COVID-19 за 2020 год

В «НафтаГазе» подвели итоги пандемии COVID-19 за 2020 год

За весь период пандемии COVID-19 в «НафтаГазе» не произошло ни одной вспышки массового заражения. Компания начала принимать меры для предотвращения заболевания на площадках одним из первых среди российских промышленных предприятий – еще в начале марта 2020 г.

В связи с ростом заболеваемости в ЯНАО и ХМАО (регионах деятельности компании) вахты были увеличены с 28 до 90 дней, были организованы специальные буферные терминалы. До выхода на объект буровые бригады направляются в 14-дневную обсервацию с обеспечением всем необходимым, своевременным тестированием на инфекцию, а время используется для повышения своих профессиональных навыков в онлайн режиме при помощи специальной корпоративной программы.

По мероприятиях в рамках предотвращения распространения COVID-19, «НафтаГаз» тесно взаимодействует с Заказчиком (ПАО «Газпром нефть»), со стороны которого осуществляется весомая поддержка. Совместно принимаются решения по барьерам COVID-19, разрабатываются алгоритмы заездов на ОПО (опасные производственные объекты), организовываются БТ (буферные терминалы), обсуждаются сроки прохождения обсервации, проводится дезинфекция ТС (транспортных средств), баз обеспечения производства, опасных производственных объектов. Периодически совместно привлекается медицинский персонал из аккредитованных лабораторий для проведения тестирований на COVID-19 непосредственно на опасных производственных объектов и в городах базирования.

Перед каждой сменой вахты обязательно проводится полная дезинфекция помещений. А всем работникам предоставляются маски, перчатки и антисептики. В таком режиме компания работает по сей день.
Обеспечение производственной безопасности во время пандемии потребовало немалых затрат. В среднем на эти цели выделялось от 8 до 12 млн рублей в месяц. На данный момент руководство «НафтаГаза» решило сохранить объемы финансирования, а в случае необходимости – и увеличить. Жизнь и здоровье персонала, считают в компании.

«НафтаГаз» входит в пятерку крупнейших независимых компаний по бурению. С начала основания пробурено почти 3 миллиона метров (70% скважин - горизонтальным бурением). За пять лет в основные средства инвестировано более 5 млрд руб. Компания демонстрирует устойчивый рост производственных и финансовых показателей год от года. Численность сотрудников около 1700 человек. Основная производственная база расположена в г. Ноябрьске (ЯНАО).

Подпишитесь на
новостную рассылку