В инвестиционные проекты «Нафтагаз-Сервиса» на 2023 год будет вложено 550 млн рублей

В инвестиционные проекты «Нафтагаз-Сервиса» на 2023 год будет вложено 550 млн рублей

В утвержденном бизнес-плане ООО «НГ-Сервис» на 2023 год запланировано увеличение производимых вышкомонтажных работ на 42% (бригад ВМР до 6), транспортных услуг – на 40% (количество собственных транспортных средств с 105 до 129 единиц), рост объема выручки на 44% по сравнению с предыдущем периодом. Генеральным заказчиком сервисного предприятия является ООО «НГ - Бурение», также компания сотрудничает с АО «ССК», ООО «Буровая компания «Евразия», ООО «Дриллмек Р» и др.

Для реализации задач, предусмотренных основным документом, определен ряд производственных инвестиционных проектов, объем вложений, в которые составит - 550 млн рублей.

В связи с ростом портфеля заказов по оказанию вышкомонтажных услуг компания намерена направить около 300 млн рублей в приобретение специализированного и технологического транспорта (24 единицы).

Во второй половине этого года будет запущен цех по инспекции и ремонту бурильного инструмента. Объем вложений – 180 млн рублей. Проект реализуется в целях повышения экономической эффективности и качества работ по инспекции и ремонту бурильного инструмента. ЦИРБИ представляет собой автоматизированный комплекс оборудования российского и иностранного производства, позволяющий провести полный цикл работ по инспекции и ремонту бурильного инструмента, в том числе:

•    оборудование для очистки наружной и внутренней поверхности труб;
•    оборудование для инспекции бурильных труб в соответствии с требованиями DS-1;
•    пресс для правки тела бурильных труб;
•    оборудование для восстановления наружного диметра замка бурильной трубы и наплавки твердосплавных поясков (Hardbanding);
•    трубонарезные станки с ЧПУ;
•    оборудование для упрочнения резьбы ниппеля методом обкатки;
•    оборудование для противозадирной обработки (фосфатирование);
•    стенд для приработки резьбовых соединений.

Ориентировочная производительность цеха составляет до 1800 труб в месяц. Открытие цеха даст дополнительно 25 рабочих мест.  

«Нафтагаз-Сервис» обладает производственной базой (22 000 м2) в Ноябрьске, но с целью снижения затрат на мобилизацию, увеличения оперативности и эффективности по оказанию услуг на месторождениях ХМАО в г. Ханты-Мансийске будет создана дополнительная ремонтно-механическая мастерская.

ООО «НГ-Сервис», сервисное предприятие группы компаний «НафтаГаз», выполняет весь комплекс подготовительных работ к бурению в нефтегазоносных провинциях, а также предоставляет транспортные услуги и сервис по ремонту бурильного инструмента в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Тюменской и Томской областях. Компания осуществляет грузоперевозки всех видов, в том числе негабаритных и тяжеловесных грузов на труднодоступные и удаленные месторождения с помощью специализированного и технологического транспорта всех категорий. Успешно ведёт строительство и подготовку кустовых оснований для бурения скважин; строительство, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог.

Подпишитесь на
новостную рассылку