Учебный центр «НафтаГаза» получил лицензию на образовательную деятельность

Учебный центр «НафтаГаза» получил лицензию на образовательную деятельность

Департамент образования ЯНАО выдал государственную лицензию на деятельность по направлениям профессионального и дополнительного образования Учебному центру компании «НафтаГаз».

На производственной базе предприятия в г. Ноябрьске уже создана бытовая и техническая инфраструктура для учебно-курсового комбината, ведется набор преподавательского состава и разработка методических документов.

В Центре для сотрудников ООО «НГ-Бурение» и ООО «НГ-Сервис» будет осуществляться реализация корпоративных программ профессионального обучения, повышение квалификации по направлениям бурение нефтяных и газовых скважин, автотранспортные услуги, вышкостроение, супервайзинг, охрана труда, производственная безопасность, экологическая безопасность, пожарно-технический минимум, оказание первой медицинской помощи, защитное зимнее вождение, развитие навыков безопасной работы малоопытных работников.

Учебный центр поможет реализовать потребность компании в профессиональной подготовке рабочих кадров, обеспечить себе независимость от внешнего образовательного рынка в части опережающей подготовки персонала необходимой квалификации и в требуемом количестве.  В перспективе на базе Центра планируется реализовать 100% программ обязательного обучения для сотрудников «НафтаГаза» и выйти на привлечение обучающихся из других компаний.

«НафтаГаз» — независимая, современная, устойчивая нефтесервисная компания, реализующая высокотехнологические проекты в области строительства скважин всех видов и любой сложности.  Регионы деятельности - основные нефтегазоносные провинции – ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Томская области.  Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО).

Подпишитесь на
новостную рассылку