Турал Керимов принял участие в Попечительском совете ВМДИ

Турал Керимов принял участие в Попечительском совете ВМДИ

Председатель Совета директоров НафтаГаза Турал Керимов принял участие в заседании Попечительского совета Всероссийского музея декоративного искусства, посвященного подведению итогов года. Мероприятие прошло под председательством главы Попсовета Сергея Степашина и директора музея Елены Титовой.

В уходящем году в музее состоялось 2 проекта, поддержанных компанией НафтаГаз – выставка «Дагестан. Страна гор и искусных мастеров» и конкурс предметного дизайна «Придумана и сделано в России», по итогам которого сейчас проходит биеннале 215 лучших работ.

Турал Керимов считает значимым для НафтаГаза участие в достижении музейных целей. Компания поддержала два очень разных проекта – «выставку про бережное отношение к прошлому, иллюстрирующее национальный характер народов России и конкурс, объединивший дизайнеров почти из каждого региона страны, который показал, что за образ нашего будущего отвечают понимающие в красоте и эффективности специалисты».

«Мы признательны Елене Викторовне, всему коллективу музея за возможность быть рядом с процессом их высокопрофессионального творчества» - подчеркнул Турал Керимов.
Елена Титова выразила благодарность руководству компании за поддержку «Придумано и сделано в России», которая «полностью позволила музею совершить задуманное в большом всероссийском масштабе, а выставка "Дагестан. Страна гор и искусных мастеров" – стала ключевым проектом в деле региональных программ и является брендовой, показывая огромные возможности коллекции".

На Попечительском совете обсудили планы на будущее. Среди них – развитие музейного пространства и проведение выставочных проектов, посвященных классическим российским промыслам и традициям мастерства, вписанным в современный облик страны.

ВМДИ, основанный в 1981 году, объединил в своих фондах произведения декоративного искусства XVII-XXI веков. Музей располагается в центре Москвы в комплексе зданий - памятнике архитектуры XVIII-XX веков, известном как «Дом графа Остермана». В коллекции насчитывается более 250 тысяч экспонатов, среди которых работы народных мастеров и произведения современных авторов, изобразительные материалы по истории художественных промыслов, собрание редких книг и рукописей.

Подпишитесь на
новостную рассылку