Руководство «Газпромнефть-Хантос» направило благодарственное письмо «НафтаГазу»

Руководство «Газпромнефть-Хантос» направило благодарственное письмо «НафтаГазу»

Генеральный директор «Газпромнефть-Хантос» Сергей Федоров направил в адрес компании «НафтаГаз» благодарственное письмо, в котором выражается благодарность за плодотворное сотрудничество, добросовестный труд, высокий профессионализм, высокие показатели электробезопасности производственных объектов, а также надежда на дальнейшее сотрудничество.

Специалисты «Нафтагаза» в рамках проекта «Хантос» начали бурение эксплуатационных скважин на месторождениях Южной территории Приобского месторождения в 2016 году. За это время пробурено более 1,3 миллиона метров проходки и построено около 300 скважин (80% - горизонтальным способом).

В ходе реализации контракта буровики «НафтаГаза» осуществили технологический рекорд – построили высокотехнологичную горизонтальную скважину глубиной 5472 метра. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6,67. Это – один из самых высоких показателей для аналогичных проектов в Западной Сибири. Для его осуществления специалисты "НафтаГаза" с инженерами заказчика разработали новый технологический дизайн скважины. Это решение дает возможность увеличить эффективность бурения скважин с длиной горизонтального ствола от 2000 метров дополнительно на 5–8%.

По результатам конкурса «Лучшая команда эксплуатационного бурения по итогам 1 и 2 квартала 2021г.», проводимого «Газпромнефть-Хантос», буровые мастера НафтаГаза Роман Прыймак и Василий Яцишин стали победителями в номинации «Лучший организатор работ по бурению скважин». Буровики «Нафтагаз-Бурения» в партнерских конкурсах по итогам работы в 2018 и 2019 гг. также получали грамоты и благодарности от заказчика.

«НафтаГаз» — независимая, современная, устойчивая нефтесервисная компания, реализующая высокотехнологические проекты в области строительства скважин всех видов и любой сложности.  Регионы деятельности - основные нефтегазоносные провинции – ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Томская области.  Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО).

Подпишитесь на
новостную рассылку