Работы победителей городского конкурса плакатов «Терроризму – нет!» разместят на билборде

Работы победителей городского конкурса плакатов «Терроризму – нет!» разместят на билборде

15 ноября 2016 года в ГДКиК «Русь» состоялось награждение победителей городского конкурса плакатов наглядной агитации против идей терроризма и экстремизма «Терроризму – нет!», учрежденный Управлением культуры Администрации города Ноябрьска. Нефтесервисная компания «НафтаГаз» выступила спонсором мероприятия и представила на творческое соревнование ценные призы и подарки, которые на торжественном мероприятии вручил первый заместитель генерального директора Ислам Назаралиев. 

2016.11.15-127.jpg

С 12 октября по 9 ноября КСК «Ямал» в третий раз проводил городской конкурс «Терроризму – нет!». Участвовать в соревновании могли дети от 3 до 18 лет. За четыре недели юные ноябряне представили на суд жюри 136 работ, из них 25 прислали дети сотрудников компании «НафтаГаз». 

Победители были определены в трёх возрастных категориях: 3 – 8, 9 – 13 и 14 – 18 лет. Дипломы и подарки получили авторы девяти работ. Два призовых места взяли дети сотрудников «Нафтагаз-Бурения» Артур Айтуваров и Анна Мурко. 

2016.11.15-164.jpg

Участие в конкурсе для «НафтаГаза» не разовая акция, в планах у компании организовать системную работу и привлекать внимание жителей Ноябрьска к проблемам терроризма и экстремизма. По итогам творческого соревнования при поддержке организации, работы победителей будут размещены на билборде. Также рассматривается возможность подготовки памяток и методических материалов по профилактике экстремизма и терроризма, организация волонтерских акций, классных часов, бесед-инструктажей о действиях в опасных ситуациях в случае угрозы и теракта.

«В этом году на соревнование было представлено огромное количество работ. Это говорит не только о большом творческом потенциале детей Ноябрьска, но и подчеркивает небезразличие семей к проблемам терроризма и экстремизма. Видно, что работа по их противодействию ведется не только государственными структурами, она осуществляется и дома в семье. Общество сплотилось в борьбе против зла. Как говорил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию «для борьбы с терроризмом нужно объединиться в мощный кулак», объединяясь и участвуя в таких мероприятиях мы этот кулак демонстрируем», – отметил генеральный директор «НафтаГаза».

DSC_9258.JPG2016.11.15-161.jpg
2016.11.15-13.jpg2016.11.15-167.jpg

Подпишитесь на
новостную рассылку