Об участии во Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2017)

Об участии во Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2017)

С 10 по 14 апреля 2017 г. в г. Сочи состоялась 3-я Всероссийская неделя охраны труда, которая в этом году собрала более 11700 человек. На 22 площадках главного медиацентра г. Сочи прошло 171 мероприятие, на которых выступили более 500 российских и зарубежных экспертов. В работе форума принял участие заместитель генерального директора АО «НафтаГаз» по ОТ, ПБ и ООС Серик Мажкенов, который выступил с двумя докладами — «Организация эффективного сотрудничества с подрядными организациями» и «О повышении эффективности коммуникаций в развитии культуры безопасности работников предприятия».

В первом докладе показывается возрастание роли и влияния подрядных организаций на успешность развития основного бизнеса заказчика и предлагаются ключевые принципы взаимодействия, обеспечивающие эффективное сотрудничество сторон, которые включают в себя равноправные партнерские отношения, долгосрочное сотрудничество и учёт интересов развития бизнеса подрядных организаций. Для иллюстрации важности последнего принципа приводится цитата из письма маршала Франции маркиза де Вобана «Самое худшее решение – это отдать подряд подрядчику, давшему самую низкую цену. Люди, сделавшие эти скидки – это люди, которые находятся на грани разорения или же люди, которых нужда заставляет взяться за любую подвернувшуюся работу по самой низкой цене».

Второй доклад посвящен важности построения эффективных систем коммуникаций для успешного развития культуры безопасности, приводятся базовые принципы построения таких систем и даются практические рекомендации для создания эффективных коммуникаций.

Подпишитесь на
новостную рассылку