«НафтаГаз» выиграл два тендера на строительство 79 скважин на Южной части Приобского месторождения

«НафтаГаз» выиграл два тендера на строительство 79 скважин на Южной части Приобского месторождения

Компания «НафтаГаз» победила в двух открытых двухэтапных конкурентных отборах на выполнение работ бурения эксплуатационных скважин (в том числе мобильными установками) на Южной части Приобского месторождения «Газпромнефть-Хантос». По итогам рассмотрения, оценки и сопоставления принято решение о признании заявок ООО «НГ-Бурение» в наибольшей степени отвечающими требованиям заказчика. Контракт планируется заключить на 4 года, объёмом - 79 скважин.

На новых участках будет задействована модернизированная буровая грузоподъёмностью 200 тонн с кабиной бурильщика с полностью цифровыми органами управления, верхним силовым приводом, буровыми насосами, буровой лебёдкой с частотно-регулируемым приводом, интегрированными по управлению в одной системе. Это позволит существенно автоматизировать процесс бурения (спускоподъёмные операции и пр.). Среди задач – строительство горизонтальных скважин длиной порядка 5000 м.

Предприятие «Нафтагаз-Бурение» работает на проектах «Газпромнефть-Хантос» с 2016 года. За это время пройдено более 1,3 миллиона метров и построено около 300 скважин (80% - горизонтальным способом). Ранее на Южной части Приобского месторождения буровики «НафтаГаза» осуществили технологический рекорд – построили горизонтальную скважину длиной 5472 метра, с индексом сложности бурения (DDI) 6,67. Буровые бригады «Нафтагаз-Бурения» неоднократно становились победителями конкурсов заказчика на звание лучшей бригады эксплуатационного бурения.

Подпишитесь на
новостную рассылку