«НафтаГаз» утвердил производственные итоги первого полугодия 2021 года

«НафтаГаз» утвердил производственные итоги первого полугодия 2021 года

В «НафтаГазе» утвердили производственные итоги первой половины 2021 года. За шесть месяцев пройдено 270 569 метров, построено 75 скважин. Продолжает расти доля горизонтального бурения, которая сейчас превысила 76%. В целом, улучшились производственные показатели по каждой бригаде. Большую часть портфеля составляет эксплуатационное бурение. Уровень непроизводительного времени за первое полугодие 2021 г. снижен на 45% относительно 2020 года, коэффициент аварийности составил 0,026.

По данным рейтинга оценки эффективности деятельности контрагентов компании ПАО «Газпром нефть» по результатам работы за 6 месяцев «НафтаГаз» входит в 5-ку лучших буровых компаний. В среднем оценка ОЭДК составила более 97 баллов. Лучшие показатели у проекта «Заполярье», где «НафтаГаз» бурит газовые скважины: ОЭДК - 102,5 балла.

В начале года в компании были приняты меры по усилению контроля нарушений ТОП-12 по электробезопасности, с разработанным и реализованным планом мероприятий по недопущению нарушений в области электробезопасности. В результате в два раза снизилось количество и уменьшилась тяжесть инцидентов на производстве (с 33 до 17).

Проведена работа по разъяснению необходимости вакцинации и организации данного процесса для персонала. «Коллективный иммунитет» «НафтаГаза» на сегодня превысил 80%, в том числе вакцинированы – 70% производственного состава. С целью минимизировать риски ухудшения самочувствия, на предприятии внедрена программа «Здоровье», которая подразумевает централизованное прохождение медицинских осмотров (предварительных и периодических), расширение списка исследований для выявления хронических заболеваний работников, получение реальной картины текущего здоровья и его соответствия условиям работы.
В июне этого года рейтинговое агентство АКРА присвоило компании «Нафтагаз-Бурение» (ООО «НГ-Бурение») кредитный рейтинг BBB(RU), прогноз «стабильный».

Справочно:
«НафтаГаз» входит в пятерку крупнейших независимых компаний по бурению, имеет аккредитацию крупнейших российских нефтегазовых компаний. Основным заказчиком остаются дочерние структуры ПАО «Газпром нефть» и ПАО «Роснефть». С начала основания пробурено более 3,5 миллионов метров (850 скважин, более 70% - горизонтальным бурением). За пять лет в основные средства инвестировано около 5,7 млрд руб. Численность сотрудников 1700 человек. Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО).

Фото Максима Мармура.

Подпишитесь на
новостную рассылку