«НафтаГаз» установил новый рекорд в бурении на проекте «Хантос»

«НафтаГаз» установил новый рекорд в бурении на проекте «Хантос»

Специалисты нефтесервисной компании «НафтаГаз» на объекте АО «Газпромнефть-Хантос» пробурили самую протяженную скважину в этом году: ее глубина по стволу составила 5062 метра.

Рекордный результат зафиксирован на кустовой площадке 132 Южно-Приобского месторождения, скважина № 43183 ГС. Длинна горизонтального участка -  1600 метров. Бурение скважин производилось на растворе на углеводородной основе.

«НафтаГаз» ведет работы на КП 132 ЮПМ с февраля этого года. На данный момент на проекте «Хантос» работают 9 станков «Нафтагаз-Бурения», завершен монтаж 6 буровых установок специалистами «Нафтагаз-Сервис».


Южно-Приобское месторождение расположено в Ханты-Мансийском автономном округе. Оно разделено рекой Обь на две части. Добыча нефти в этом районе отличается сложным геологическим строением, оно многопластовое и низкопродуктивное.


Независимая нефтесервисная компания «НафтаГаз», с головным офисом в   Ноябрьске, энергично развивается с 2013 года. За это время специалисты предприятия пробурили на территории ЯНАО и ХМАО 4,6 миллиона метров, построили 1122 скважины. Компания аккредитована для работы на объектах ПАО «Газпром нефть» и ПАО «РК «НК «Роснефть». Численность – 2,5 тысячи человек и ведется активный набор буровых бригад, специалистов по вышкомонтажным работам и водителей.

Подпишитесь на
новостную рассылку