«НафтаГаз» развивает систему верхнеуровнего кураторства подрядных организаций

«НафтаГаз» развивает систему верхнеуровнего кураторства подрядных организаций

В компании «НафтаГаз» активно внедряется инициированная ПАО «Газпром нефть» программа верхнеуровневого кураторства. Её главная цель – системное взаимодействие с подрядчиками по продвижению стандартов и инициатив заказчика, направленных на улучшение культуры безопасности и повышение эффективности сотрудничества. Она достигается с помощью закрепления кураторов из числа руководящего состава предприятия за подрядными организациями. Основными инструментами выступают периодический аудит и обратная связь по его результатам.

Для разъяснения целей и задач программы верхнеуровневого кураторства 10 августа 2017 г. на базе ООО «Нафтагаз-Бурение» в г. Ноябрьск (ЯНАО) была проведена расширенная встреча. В ней приняли участие куратор «НафтаГаза» от ПАО «Газпром нефть» Немат Исмаилов, и.о. заместителя генерального директора по бурению АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Павел Якимчук, заместитель генерального директора филиала «Газпромнефть-Муравленко» Артур Галиакберов, заместитель генерального директора АО «НафтаГаз» Серик Мажкенов, управляющий ООО «Нафтагаз-Бурение» Мушфиг Байрамов и руководители подрядных организаций.

В ходе встречи до участников были доведены принципы организации верхнеуровневого кураторства. Собравшиеся обсудили ожидания по повышению эффективности деятельности подрядчиков на проектах, выстраивание долгосрочных партнёрских отношений, внедрение системы управления контрактом, повышение культуры безопасности и рейтинга подрядчиков в сфере производственной безопасности.

В рамках каскадирования данной программы за ключевыми подрядными организациями были закреплены кураторы из числа руководителей ООО «Нафтагаз-Бурение». Намечена программа обучения кураторов и определена регулярность встреч с подрядными организациями.

В компании «НафтаГаз» считают, что такой подход улучшает эффективность совместной деятельности и способствует повышению уровня производственной безопасности всех участников процесса строительства скважин.

Подпишитесь на
новостную рассылку