«НафтаГаз» провёл День безопасности

«НафтаГаз» провёл День безопасности

Руководство компании «НафтаГаз» совместно с профильными специалистами заказчика реализовало для мастеров «Нафтагаз-Бурения» образовательную программу по технике безопасности. В рамках программы было рассказано о новациях в управлении производственной безопасностью и основах работы с инновационными технологиями. Помимо этого, все участники программы просмотрели видеофильм и поучаствовали в деловой игре «Охота на опасности».

Также участники обсудили дальнейшее сотрудничество и рассмотрели наиболее актуальные вопросы по дальнейшему улучшению безопасности. Уже в ближайшей перспективе каждый объект заказчика должен быть оснащен фельдшерским пунктом, а бурение преимущественно перейдет на безамбарный тип, что усилит экологическую безопасность.

Генеральный директор АО «НафтаГаз» Ислам Назаралиев заявил, что компания крайне заинтересована в улучшении показателей производственной безопасности. «Подобные мероприятия помогают «сверить часы» с нашими заказчиками, получить из первых уст разъяснения по стратегии их преобразований и при необходимости скорректировать собственные меры. В итоге мы совместно меняем культуру безопасности производства в лучшую сторону» – сказал Назаралиев.

Напомним, что российская нефтесервисная компания «НафтаГаз» входит в топ-5 независимых буровых компаний страны и является одним из самых эффективных буровых подрядчиков по итогам 2018 года.

Подпишитесь на
новостную рассылку