«НафтаГаз» пробурил один миллион метров для объектов ООО «Газпронефть-Хантос»

«НафтаГаз» пробурил один миллион метров для объектов ООО «Газпронефть-Хантос»

Один миллион метров проходки специалисты «НафтаГаза» пробурили на объектах ООО «Газпромнефть-Хантос» на Южной территории Приобского месторождения, ключевом активе «Газпром нефти». За время сотрудничества двух компаний на сегодня закончены бурением 239 скважин. Из них - 203 горизонтальных (85% от всей численности) и 36 наклонно-направленных.

В ходе реализации контракта специалисты «НафтаГаз» и «Газпромнефть-Хантос» осуществили технологический рекорд – построили высокотехнологичную горизонтальную скважину глубиной 5472 метра. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6,67. Это – один из самых высоких показателей для аналогичных проектов в Западной Сибири. Для его осуществления специалисты "НафтаГаза" с инженерами заказчика разработали новый технологический дизайн скважины. Это решение дает возможность увеличить эффективность бурения скважин с длиной горизонтального ствола от 2000 метров дополнительно на 5–8%.

Мастера «НафтаГаза» по итогам работы в 2018 и 2019 году получали грамоты и благодарности от заказчика за развитие культуры безопасного производства.

Этот промежуточный итог сотрудничества двух компаний стал темой рабочей встречи генерального директора ООО «Газпромнефть-Хантос» Сергея Федорова и генерального директора АО «НафтаГаз» Ислама Назаралиева.

На встрече Ислам Назаралиев подчеркнул важность «Газпромнефть-Хантос» для «НафтаГаза»: «мы ценим доверие нашего заказчика и намерены и далее предоставлять высококачественные услуги по бурению и строительству нефтяных скважин в соответствии с нашими бизнес-принципами – надежность, эффективность, профессионализм».

На фото С. Фёдоров и И. Назаралиев

Подпишитесь на
новостную рассылку