«НафтаГаз» поддерживает фестиваль национальных культур «Солнце Красное»

«НафтаГаз» поддерживает фестиваль национальных культур «Солнце Красное»

Российская нефтесервисная компания «НафтаГаз» второй год подряд становится партнёром фестиваля национальных культур «Солнце Красное». Мероприятие проводится с 22 по 25 июня 2018 года в городе Сочи. Его основной целью является сохранение и развитие национальных культур народов России. В фестивале принимают участие как сольные исполнители (певцы, танцоры, инструменталисты), так и коллективы различных форм и составов. Это не только профессиональные артисты, но и юные таланты, и народные дарования. Возраст участников начинается от 6 лет, верхней границы нет.

- Фестиваль посвящён произведениям в народном стиле, но в любом жанре и любой подаче. Это могут быть современное изложение народной музыки, авторские произведения на основе народного материала, переработки, городской романс и аутентичный фольклор, народный танец, народный стилизованный танец, - рассказала художественный руководитель фестиваля, заслуженная артистка России Олеся Евстигнеева.

Открытие мероприятия состоится 22 июня на площади у Сочинского художественного музея. В программе не только выступления артистов, посетителей ждут ярмарка и ремесленные мастер-классы. 23 июня концерт продолжится в фан-зоне Чемпионата мира по футболу для всех гостей мундиаля. А в завершающий день фестиваля, 25 июня, в зелёном театре парка «Ривьера» пройдёт заключительный гала-концерт с участием Олеси Евстигнеевой, Евгения Гора, Екатерины Бродской и других известных артистов.

- Компания «НафтаГаз» поддерживает сохранение и развитие культурного многообразия нашей многонациональной страны. Поэтому мы с готовностью откликнулись на предложение помочь с проведением фестиваля «Солнце Красное» в прошлом году. Результатом остались полностью удовлетворены, поэтому продолжили сотрудничество, - прокомментировал генеральный директор АО «НафтаГаз» Ислам Назаралиев.

Подпишитесь на
новостную рассылку