«НафтаГаз» открывает школу мастеров и бурильщиков

«НафтаГаз» открывает школу мастеров и бурильщиков

Российская нефтесервисная компания «НафтаГаз» открывает школу буровых мастеров, супервайзеров и бурильщиков для обучения собственного персонала. Цель создания школы – подготовка кадрового резерва, выявление и удержание сотрудников с высоким потенциалом.

«Вопрос привлечения квалифицированного персонала остро стоит практически перед всеми активно развивающимися предприятиями любой отрасли в России», – отметил генеральный директор АО «НафтаГаз» Ислам Назаралиев. – «Наиболее эффективно растить высококлассных специалистов внутри компании, а не конкурировать за ограниченное число имеющихся на рынке».

Школа работает по двум направлениям:
1. Подготовка бурильщиков из помощников бурильщика.
2. Развитие сотрудников с высоким потенциалом на позициях помощников мастера, бурильщиков, помощников бурильщика до уровня буровых мастеров или супервайзеров.

Основное условие для участников обучения – наличие высшего технического образования или прохождение обучения по данному профилю на момент подготовки в школе.

Наполнение программы школы буровых мастеров и супервайзеров соответствует последним требованиям, установленным для работ в технологически сложных условиях, включает курсы по буровым растворам, наклонно-направленному бурению, охране труда и промбезопасности и т.п. Преподавательский состав данной школы включает как штатных профессионально подготовленных инструкторов, так и сотрудников с большим практическим опытом работы. Также компания сотрудничает с инструкторами зарубежных сервисных компаний.

С помощью внутренней программы обучения компания «НафтаГаз» планирует закрыть потребность в высококвалифицированных сотрудниках, образующуюся в результате активного расширения бизнеса.

Подпишитесь на
новостную рассылку