«НафтаГаз» начинает бурение на Ем-Ёговском лицензионном участке для АО «РН-Няганьнефтегаз»

«НафтаГаз» начинает бурение на Ем-Ёговском лицензионном участке для АО «РН-Няганьнефтегаз»

Специалисты «НафтаГаза» приступили к строительству первой скважины на Ем-Ёговском лицензионном участке Красноленинского нефтегазоконденсатного месторождения по заказу АО «РН-Няганьнефтегаз» в рамках реализации проекта «Хантос». Сотрудничество АО «РН-Няганьнефтегаз», началось в 2019 году на Каменном месторождении на западе Ханты-Мансийского автономного округа.

На Ем-Ёговском месторождении задействована буровая 3000 ЭУК с системой верхнего привода, изготовленная по заказу «НафтаГаза».  Высокотехнологичная установка разработана специально для кустового бурения в условиях Западной Сибири, рассчитана на эксплуатацию при низких температурах. Буровая успешно прошла этап пусконаладочных работ и приступила к запланированному процессу.

Накануне другое дочернее подразделение крупнейшей мировой нефтяной компании «Роснефть» «РН-Пурнефтегаз» подвело итоги по качеству строительства и реконструкции скважин за первое полугодие среди буровых компаний, работающих на объектах Ямала. «Нафтагаз – Бурение» получило высокую оценку заказчика по эффективности работы, показав лучший результат в эксплуатационном бурении на объектах заказчика.

Нефтесервисная компания «НафтаГаз» сотрудничает с ПАО «НК «Роснефть» с 2017 года (дочерние общества «РН-Пурнефтегаз», «Варьёганнефтегаз», «РН-Няганьнефтегаз») в рамках внутренних проектов компании – «Ямал» и «Варьёган». За это время пробурено 138 скважин. Общая проходка составила почти 500 000 метров.

Подпишитесь на
новостную рассылку