«НафтаГаз» и ВТБ Лизинг договорились о сотрудничестве

«НафтаГаз» и ВТБ Лизинг договорились о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума 25 мая 2018 года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве АО «НафтаГаз» и АО ВТБ Лизинг. Соглашение фиксирует заинтересованность обеих компаний в совместной реализации программы модернизации и приобретения бурового оборудования нефтесервисной компании «НафтаГаз» с использованием финансового и операционного лизинга.

В течение срока действия соглашения АО ВТБ Лизинг предлагает АО «НафтаГаз» и управляемым им производственным предприятиям индивидуальные условия лизинга. Предполагаемый объём сделок в рамках соглашения составляет не менее пяти миллиардов рублей. Это отражает высокий уровень доверия лизингодателя к перспективам нефтесервисной компании. Партнёрство с ВТБ Лизинг позволит не только расширить доступ к лизинговым предложениям с оптимальными условиями, но и организовать более тесное взаимодействие по внедрению других финансовых продуктов Группы ВТБ. Соглашение о сотрудничестве заключается в связи с усилением производственной активности компании ООО «Нафтагаз Бурение» и возросшими потребностями в оборудовании. В 2017 году «Нафтагаз-Бурение» пробурило первый миллион метров с начала деятельности, проходка за календарный год превысила показатель в 600 тысяч метров.

Компания «НафтаГаз» отдаёт приоритет техническому и технологическому переоснащению. В 2015-2017 годах в модернизацию и приобретение оборудования инвестировано более 3 миллиардов 700 миллионов рублей, из них только в 2017 году – более 2 миллиардов 600 миллионов рублей.

«ВТБ Лизинг успешно сотрудничает с нефтесервисной компанией «НафтаГаз» с 2016 года. Подписание соглашения – очередной шаг к развитию долгосрочных партнёрских отношений между нашими компаниями. Мы находимся в постоянном диалоге с нашим клиентом, обсуждаем ряд совместных проектов на этот год, в том числе участие в финансировании инвестиционной программы предприятий Группы «НафтаГаз». Выражаю уверенность, что наше сотрудничество будет способствовать росту операционных и финансовых показателей Группы «НафтаГаз» и развитию нефтесервисной отрасли в целом, – отметил Генеральный директор АО ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

«НафтаГаз» ценит сложившееся взаимопонимание с ВТБ Лизинг в вопросе технического переоснащения наших буровых активов. Оно возникло не на пустом месте: ВТБ Лизинг активно содействует развитию отечественного нефтесервисного рынка с помощью лизинговых услуг и на сегодня является одной из немногих компаний, обладающих значительной компетенцией в этой области. Благодаря этому компания выступает одним из основных финансовых партнёров отрасли, в том числе, «НафтаГаза».

Наше буровое подразделение «Нафтагаз-Бурение» по итогам 2017 года вошло в топ-5 независимых буровых подрядчиков России по объёмам проходки и мы рады отметить тот факт, что успешное развитие компании привело к долгосрочному сотрудничеству на взаимовыгодной основе, - в свою очередь прокомментировал Генеральный директор АО «НафтаГаз» Ислам Назаралиев.

Подпишитесь на
новостную рассылку