«НафтаГаз» и «Совкомбанк Лизинг» реализуют совместный проект по модернизации парка спецтехники

«НафтаГаз» и «Совкомбанк Лизинг» реализуют совместный проект по модернизации парка спецтехники

Российская независимая нефтесервисная компания «НафтаГаз» совместно с партнёром по лизингу техники «Совкомбанк Лизинг» продолжает реализовывать задачу по модернизации парка автотранспорта и спецтехники. На сегодняшний день в процессе поставки находятся погрузчик, вахтовые автобусы повышенной комфортности для перевозки персонала, тягач и полуприцеп.

В ближайшее время также будут поставлены 22 вагона-дома для улучшения бытовых условий работников, а также 5 бульдозеров, и ещё два погрузчика.

Помимо строительства нефтяных и газовых скважин, «НафтаГаз» оказывает услуги технологического транспорта и проводит подготовительные работы к бурению в нефтегазоносных провинциях: мобилизация буровых установок, грузоперевозки различного вида оборудования, услуги спецтехники различной категории, строительство и подготовка кустовых оснований для бурения скважин, строительство, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог.

В связи с этим собственные транспортно-технологические ресурсы и высококвалифицированные сотрудники позволяют оперативно реагировать на потребности заказчиков «НафтаГаза» в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Тюменской и Томской областях, собственными ресурсами закрывать потребности вышкомонтажного подразделения, а также экономично обеспечивать транспортом отдалённые объекты.
Всего за 2020 год на настоящий момент приобретена 21 единица техники, в процессе закупки находятся ещё 15 единиц. Средний возраст автотранспорта и спецтехники предприятия составляет менее 3 лет. За пять лет в основные средства инвестировано 5 млрд руб. «НафтаГаз» планомерно наращивает активность на рынке, обновляя парк оборудования и увеличивая проходку, прежде всего, за счёт новых клиентов и выхода на новые месторождения.

Подпишитесь на
новостную рассылку