НафтаГаз достиг пять миллионов метров проходки

НафтаГаз достиг пять миллионов метров проходки

Показатель в 5 млн метров проходки достигнут в ходе строительства скважины №786 на кустовой площадке №31Б Карамовского месторождения, заказчик «Газпромнефть-Нобярьскнефтегаз». Этот рубеж является важным достижением компании НафтаГаз, подтверждающим ее лидирующие позиции в отрасли.

Генеральный директор Ислам Назаралиев отметил, что «правильно расставленные акценты на пути развития компании, а именно: серьёзные инвестиции в обновление и модернизацию основных фондов, в обучение и повышение квалификации персонала, создание новых направлений деятельности (вышкостроение, цифровое бурение, транспорт, обучение персонала на базе созданного собственного учебного центра) позволили НафтаГазу за 9 лет достичь впечатляющих результатов». На сегодня компания преодолела рубеж в 5 млн метров горных пород (прирост в среднем более 110 тыс. м в год), построила свыше 1200 скважин, количество буровых бригад увеличилось с 3-х до 26. Это позволило войти в пятёрку крупнейших независимых буровых компаний России.

Один из основных приоритетов НафтаГаза – сохранение качественных показателей работы при интенсивном росте, поэтому 2023 год объявлен годом эффективности, что позволит повысить конкурентоспособность предприятия на рынке бурения и упрочить его лидирующие позиции.

В перспективных планах - дальнейшее ежегодное увеличение инвестиционного портфеля, целью которого является обновление и закупка нового бурового оборудования, развитие инновационных технологий, подготовка квалифицированных кадров.

«С уверенность можно сказать, что мы в полной мере гордимся не только статусом динамично развивающейся компании, но и тем, что являемся надежным и эффективным партнером для наших заказчиков», - подчеркнул Ислам Назаралиев.

Первый метр горных пород был пробурен «Нафтагаз-Бурением» 14 октября 2014 года на скважине №2554 куст 12 Верхне-Шапшинское месторождения, заказчик «Русснефть».

Результат в 5 млн метров проходки достигнут благодаря слаженной, эффективной и безопасной работе буровых бригад и использования современной системы автоматизированного бурения «Цифровая буровая». Эта система позволяет значительно сократить время бурения и повысить точность работы, что в свою очередь увеличивает эффективность проекта и снижает затраты на его реализацию.

В НафтаГазе реализуется программа регулярной оптимизации рабочих процессов. Улучшаются не только показатели бурения, но и экономическая эффективность для заказчика. Компания ежегодно вкладывается в повышение квалификации сотрудников и задает новые стандарты качества бурения. В 2022 году НафтаГаз получил звание лучшего бурового подрядчика ПАО «Газпром нефть».

НафтаГаз имеет аккредитацию крупнейших российских нефтегазовых компаний. В группу помимо управляющей компании АО «НафтаГаз» входят два производственных подразделения – ООО «Нафтагаз-Бурение», ООО «Нафтагаз-Сервис», а также IT-компания по автоматизации процессов бурения ООО «Цифровое Бурение» и Учебный центр «Нафтагаз-Развитие». С 2014 года инвестиции в развитие составили более 10 миллиардов рублей. Численность сотрудников 2500 человек. Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО).

Подпишитесь на
новостную рассылку