На Карамовском месторождении стартовал конкурс НафтаГаза «Лучший по профессии».

На Карамовском месторождении стартовал конкурс НафтаГаза «Лучший по профессии».

Сегодня на Карамовской месторождении (Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз, ЯНАО) нефтесервисная компания «НафтаГаз» проводит конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Мероприятие проходило ежегодно накануне праздника Дня работников нефтяной и газовой промышленности. В связи с пандемией конкурс был приостановлен. В 2022 году состязание состоится в традиционном формате.

В конкурсе принимают участие 60 специалистов, которые поборются за звание «лучший» как в личном, так и в командном зачёте. Это бригады № 2 (мастер – Тоштимер Медчеинов), № 22 (мастер Василий Железков), №9 (мастер Эдуард Ахметшин), №30 (мастер Михаил Лысков).

Нефтяники продемонстрируют знания и навыки в теории и на практике. Конкурсантов ждут вопросы по профессиональной деятельности, по производственной безопасности и охране труда, а также проверят умения в оказании первой помощи. Затем бригады приступят к выполнению практического задания на месторождении.

По итогам конкурсных испытаний будут определены победители в номинациях рабочих специальностей и лидеры среди вахтовых бригад. Звание «Лучший по профессии» присуждается команде буровиков, набравшей максимальное количество баллов в двух этапах конкурса.

Открыл конкурс генеральный директор компании Ислам Назаралиев, который подчеркнул, что «каждый участник конкурса - уже лучший, поэтому состязание обязательно пройдет в атмосфере здорового соперничества равных». Он пожелал всем участникам азартного соперничества, командного боевого духа на пути к заслуженной победе, поблагодарил партнёров, заказчика - «Газпромнефть –Ноябрьскнефтегаз» за содействие и участие в проведении конкурса и поздравил всех коллег с наступающим Днем работника нефтяной и газовой промышленности!

Подпишитесь на
новостную рассылку