«Лучшим партнером по производственной безопасности» БРД ПАО «Газпром нефть» признан НафтаГаз

«Лучшим партнером по производственной безопасности» БРД ПАО «Газпром нефть» признан НафтаГаз

По итогам 2023 года НафтаГаз стал победителем в номинации «Лучший партнер по производственной безопасности» на ежегодном конкурсе, организованном Блоком разведки и добычи ПАО «Газпром нефть».

Награда присуждена за активную роль в апробации совместных инициатив, направленных на улучшение системы управления производственной безопасностью, а также создание надежных партнерских отношений.

Награждение победителей Конкурса состоялась в Санкт-Петербурге. Церемония прошла под руководством Антона Джалябова, заместителя генерального директора – главного инженера ПАО «Газпром нефть». НафтаГаз представляли генеральный директор Николай Гришанков и заместитель генерального директора по ПБ Александр Киселев.

«Сохранение жизни и здоровья персонала НафтаГаза и подрядных организаций, обеспечение целостности активов и надежности оборудования, забота об окружающей среде – все это важные составляющие устойчивого развития нашей компании. Нулевой показатель травматизма и аварийности – приоритет, для сохранения которого наш коллектив использует весь опыт, накопленный как в своей деятельности, так и в отрасли. Разработано много инструментов и инициатив в этом направлении, соблюдение которых обеспечивает безопасную работу специалистов на всех уровнях. Мы благодарны нашему партнеру ПАО «Газпром нефть» за высокую оценку результатов работы команды НафтаГаз в сегменте бурения скважин. Уверен, что каждый сотрудник нашей компании нацелен на достижение максимально высокого уровня производственной и экологической безопасности на объектах нефтегазодобычи нашего заказчика», прокомментировал итоги конкурса Николай Гришанков, генеральный директор Нафтагаза.

Мы благодарны нашему партнеру за признание заслуг команды НафтаГаза. Сделаем все, чтобы сохранять уровень обсечения безопасности в нашей работе на максимальном уровне», - прокомментировал итоги конкурса Николай Гришанков, генеральный директор Нафтагаза.

Проекты, реализованные НафтаГазом совместно с «Газпром нефтью» в 2023 году:

·         развитие Координационного Совета «Партнер» с подрядными организациями, осуществляющими бурение и внутрискважинные работы (ВСР);

·         обеспечение безопасного производства;

·         разработка «квантов знаний» (экспертиза в вопросах газонефтеводопроявлений);

·         участие в программе обучения ПАО «Газпром нефть» HSE Менеджмент;

·         разработка критериев и методики оценки уровня культуры безопасности на объектах бурения и ВСР;

·         разработка критериев эффективности деятельности и оценки функционирования ПБ подрядных организаций;

·         участие в Программе развития учебных центров подрядных организаций и аттестация внутренних тренеров.

Достойная оценка работы сотрудников «НафтаГаза» со стороны партнеров в очередной раз говорит о верном соблюдении курса производственной безопасности, главная цель которого создание безопасных условий труда и сохранение жизни и здоровья работников. Результатом проводимой политики являются показатели 2023 года: «НафтаГаз» достиг цифры «0» по LTIFR (количество пострадавших*1 000 000 / количество отработанных человеко-часов) при значительном росте количества буровых бригад (+5).

В прошлом году проведено около 2-х тысяч учебно-тренировочных занятий, заполнено более 700 стоп-карт, постоянно проходят «День мастера» и «День ПБ». В прошлом году актуализирован Стандарт компании «Единая система управления производственной безопасностью».

НафтаГаз регулярно участвует в производственных соревнованиях, организованных генеральными заказчиками. Бригада №1 была удостоена 1 места в области производственной безопасности среди подрядных организаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» за работу в I полугодии 2023 года. По итогам работы за II полугодие в этом же соревновании победителем названа буровая бригада №29.

В прошлом же году НафтаГаз занял 1 место и в конкурсе «Лучший партнер в области ПБ», проводимом ООО «Газпромнефть-Хантос».

В 2023 г. Центр спецификации, инспекции и расследований ПАО «Газпром нефть» по итогам 7 выездных проверок на кустовые площадки по внедрению и соблюдению корпоративной системы безопасности присудил НафтаГазу высшую оценку работоспособности барьеров Каркасов Безопасности в направлении «Бурение».

Второй год подряд компания занимает 1 место в ежегодном конкурсе «Эко-Лидер», проводимом ООО «Меретояханефтегаз» среди сервисных компаний по бурению и строительству скважин на объектах работ Тазовского месторождения.

Безопасность персонала на производстве в НафтаГазе стоит превыше любых соображений экономического, технического или иного характера.

Компания входит в пятерку крупнейших независимых российских подрядчиков по бурению, имеет аккредитацию основных нефтегазовых компаний. На сегодняшний день со дня основания пробурено 5,8 млн метров, построено 1400 скважин. Регионы присутствия – ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Томская области. В производственном процессе НафтаГаз применяет собственную разработку – систему автоматизации бурения, при помощи которого пройден уже миллион метров с увеличением механической скорости проходки до 10,5%. Численность сотрудников около 2500 человек. В 2023 году победил в конкурсе на звание «Лучший буровой работодатель». Переподготовка и повышение квалификации персонала, а также обучение молодых специалистов проходит в учебном центре «Нафтагаз-Развитие». Производственная база находится в г. Ноябрьск.

Подпишитесь на
новостную рассылку