C наступающим Новым годом!

C наступающим Новым годом!

Уважаемые коллеги!
Поздравляю с наступающим Новым годом!

2021 для нашей отрасли стал годом восстановления производственного темпа и управления эффективностью. Команда «НафтаГаз» продемонстрировала в уходящем году качественную реализацию проектов разной сложности, поступательно улучшая результат. Мы завершаем его на хорошем уровне и смотрим с оптимизмом в будущее.

Мы продолжаем работать с традиционным для нас заказчиком – ПАО «Газпром нефть». В этом году в нашем сотрудничестве пройдена отметка - 3 миллиона пробуренных метров. Все совместные проекты получили расширение по производственной программе. Кроме того, появился новый партнер с перспективным пятилетним контрактом - «Меретояханефтегаз». Мы успешно завершили свой первый газовый проект на Песцовом месторождении. Получили благодарность заказчика: руководство «Газпромнефть-Заполярье» высоко оценило работу наших буровиков.

«НафтаГаз» вернулся на объекты ПАО «Роснефть» - возобновлены буровые работы на месторождениях «РН-Пурнефтегаз» и «РН-Няганьнефтегаз».

Объем контрактных обязательств «НафтаГаза» перед заказчиками позволяет значительно продвинуться в модернизации производства до 80%. Буровой парк пополнился двумя установками грузоподъёмностью 320т. Ещё одна, грузоподъёмностью 400т., законтрактована с поставкой в конце 2022г. Инвестиционные вложения в этом году - на 30% больше, чем в прошлом.

С каждым годом «НафтаГаз» становится всё более технологичной компанией. В сентябре 2021 г. дан старт реализации проекта «Цифровая Буровая», который уже показывает эффективность. На сегодня оборудованием автобурения оснащены 12 буровых установок, запущена в эксплуатацию цифровая платформа. На текущий период закончено бурением 11 скважин, 7 из них с опережением от ГГД, эффект составляет боле 10%, механическая скорость бурения увеличилась примерно на 30 %.

Основной актив компании - наши люди, были, есть и будут оставаться безусловным приоритетом «НафтаГаза». 2021 год прошел под эгидой внимания к эффективности кадровой политики. Наш коллектив продолжает расти численно и качественно. В этом году мы проиндексировали заработную плату, разработали и уже начали реализацию программы по улучшению социально-бытовых условий вахтового персонала. Начал работу лицензированный Учебный центр «Нафтагаз-Развитие» для качественного обучения и повышения квалификации наших сотрудников.

Мы активно работаем над возможностью применения «зеленых» технологий в бурении, расширением социальных обязательств, развиваем новые подходы в корпоративном управлении. Мы чётко осознаем, что бурение скважин и их обслуживание, в целом, без чуткого подхода представляет потенциальную угрозу для природы. Мы понимаем ответственность перед обществом и будущими поколениями за сохранность окружающей среды, важность бережного отношения к флоре и фауне и рационального использования природных ресурсов. В следующем году мы уделим особое внимание области устойчивого развития и социальной ответственности.
Каждый год несет в себе что-то совершенно новое, заставляя нас все время учиться, меняться, становиться эффективнее, лучше. Пусть перемены в 2022 принесут всем нам позитивные эмоции и прекрасное настроение. Желаю, чтобы все мечты сбылись, чтобы в ваших семьях царили мир, радость и уважение.

С Новым годом!
Ислам Назаралиев

Подпишитесь на
новостную рассылку