Буровики «НафтаГаза» признаны лучшими на объектах «Газпромнефть-Хантос»

Буровики «НафтаГаза» признаны лучшими на объектах «Газпромнефть-Хантос»

Буровая бригада нефтесервисной компании «НафтаГаз» признана победителем на конкурсе ООО «Газпромнефть-Хантос» «Лучшая команда эксплуатационного бурения по итогам 4-го квартала 2021 года». Буровики оценивались по качеству управленческих навыков (4,4 балла из 5), а также по состоянию бурового инструмента, соблюдению техники безопасности, охраны труда, использованию СИЗ, хранению ГСМ и содержанию бытовых помещений (13,8 из 15 – один из наиболее максимальных баллов среди подрядных организаций).  Специалисты «Нафтагаз-Бурения» неоднократно становились победителями конкурсов заказчика на звание лучшей бригады эксплуатационного бурения.

«НафтаГаз» работает на проекте «Хантос» с 2016 года, за это время пробурено 1,5 млн метров и построено 344 скважины. Большая часть в сотрудничестве с Газпромнефть-Хантос. В феврале «НафтаГаз» победил еще в двух тендерах на строительство 79 скважин на Южной территории Приобского месторождения.

«НафтаГаз» входит в пятерку крупнейших российских независимых компаний по бурению, имеет аккредитацию крупнейших российских нефтегазовых компаний. Основным заказчиком остаются дочерние структуры ПАО «Газпром нефть» и ПАО «Роснефть». С начала основания пробурено более 3,9 миллионов метров (975 скважин). С 2014 по 2021 гг. инвестиции в основные фонды составляют почти 7 млрд руб. Численность сотрудников более 2000 человек. Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО). В 2021 году российское рейтинговое агентство «АКРА» присвоило буровому дивизиону НафтаГаза кредитный рейтинг на уровне BBB(RU) со стабильным прогнозом.

Подпишитесь на
новостную рассылку