3 миллиона метров проходки для «Газпром нефти»

3 миллиона метров проходки для «Газпром нефти»

3 миллиона метров пробурили специалисты «НафтаГаза» на объектах компании ПАО «Газпром нефть» с 2014 года. За это время закончены бурением 720 нефтяных и газовых скважин, из них 70% -  с горизонтальным окончанием. Буровое предприятие «Нафтагаз-Бурение» является одним из лидеров этого высокотехнологичного способа бурения в России по удельному показателю.

В 2021 году «НафтаГаз» сотрудничает с ООО «Газпромнефть-Восток», ОАО «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз», ООО «Газпромнефть – Хантос», ООО «Газпромнефть-Заполярье» на южной части Приобского месторождения, Крайнем, Западно-Чатылькинском, Вынгаяхинском, Валынтойском и Песцовом месторождениях. В 1 полугодии этого года на объектах данных дочерних обществ построены 75 скважин, из них 57 горизонтальные (в том числе 1 скважина с 2-мя горизонтами и 9 газовых скважин), 17 – наклонно-направленные и 1 вертикальная газовая.

«НафтаГаз» входит в пятерку крупнейших независимых компаний по бурению в России, ежегодно увеличивая объемы проходки и портфеля заказчиков. Регионы деятельности – ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Томская области с производственной базой в г. Ноябрьск. Состоит в Международной Ассоциации Буровых Подрядчиков (IADC).

Подпишитесь на
новостную рассылку