2021 год «НафтаГаз» завершил на хорошем уровне, улучшив результат прошлых лет

2021 год «НафтаГаз» завершил на хорошем уровне, улучшив результат прошлых лет

2021 г. «НафтаГаз» завершил на хорошем уровне, улучшив результат прошлых лет, так прокомментировал итоги прошлого года генеральный директор Ислам Назаралиев в интервью порталу «Нефтегаз.ру», которое вышло в день 9-летия компании.

«Мы продолжили взаимовыгодное сотрудничество с традиционными для нас заказчиками – Газпром нефтью, Роснефтью, Газпромом. В этом году в нашем партнерстве с ПАО «Газпром нефть» мы прошли отметку 3 млн метров бурения. Кроме того, в периметре нашей деятельности появился новый партнер - Меретояханефтегаз с перспективным контрактом на Тазовском нефтегазоконденсатном месторождении. Мы успешно завершили свой газовый проект с Газпромнефть-Заполярье на Песцовом месторождении Газпрома в Ямало-Ненецком автономном округе. Это был хоть и непростой, но качественный опыт в части технического и коммуникационного подходов при его реализации. И в этой связи вдвойне отрадно было получить по завершению проекта благодарность руководства ГПН-Заполярье – с высокой оценкой наших буровиков и всей команды, работавшей на Песцовом. Возобновлены работы на двух месторождениях ПАО «НК «Роснефть», рассказал руководитель «НафтаГаза».

Парк буровой техники компании на сегодня обновлен почти на 80%, инвестиционные вложения в 2021 году на 30% превысили показатели прошлого. Дан старт реализации проекта «Цифровая Буровая», который уже показывает результативность. На текущий момент оборудованием автобурения и осцилляции оснащены уже 12 буровых установок, запущена в эксплуатацию цифровая платформа.

Прошедший 2021 г. был объявлен в компании годом особого внимания к эффективности кадровой политики: проиндексирована заработная плата, началась программы по улучшению социально-бытовых условий персонала, создан лицензированный Учебный центр «Нафтагаз-Развитие» для обучения и повышения квалификации сотрудников.
В связи с 9-летием компании Ислам Назаралиев отметил, что за эти годы «НафтаГаз» стал «конкурентоспособной эффективной командой производственников и управленцев, предоставляющей эффективные решения и качественные услуги по доступным ценам, но самые важные проекты еще впереди».
Полностью интервью можно прочесть здесь.

Подпишитесь на
новостную рассылку