«НафтаГаз» достиг высоких результатов HSE на проекте «Заполярье»

 «НафтаГаз» достиг высоких результатов HSE на проекте «Заполярье»

«Нафтагаз-Бурение» в ходе выполнения производственных задач при строительстве скважин на Песцовой площади Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения достигло высоких результатов в области HSE, что является результатом профессионализма работников службы производственной безопасности компании», говорится в письме руководителя проекта интегрированного сервиса строительства скважин «Газпромнефть – Заполярье» Даниила Картинена в адрес руководства «НафтаГаза».

Показатель по выполнению требований заказчика в области производственной безопасности в процентном эквиваленте составил более 94%, что стало возможным «благодаря реализации всех необходимых мероприятий по промышленной безопасности, охране труда, окружающей среды и пожарной безопасности в полном объеме и в срок».

Даниил Картинен подчеркнул, что «НГ-Бурение» доказало свою приверженность в выполнении всех требований и политик «Газпромнефти» и выразил благодарность всем сотрудниках нефтесервисной компании за профессиональных подход к делу.

«НафтаГаз» по договору с «ГПН-Заполярье» реализует совместный первый газовый проект с сентября 2020 года. За это время на сеноманских залежах Песцового лицензионного участка пробурено почти 68 тысяч метров, построено 30 скважин. Кроме того, достигнуто несколько производственных рекордов: с опережением на 5 суток каждая закончены скважины 16483 и 16522. При плановом сроке в 45 суток полный цикл вышкомонтажных работ, производимый «Нафтагаз-Сервисом» на кусте 1655 занял всего 32 суток. Сокращение сроков от подготовительно-заключительных работ до пуско-наладочных работ произошло на рекордные 28,9%. Продолжительность непосредственно самих вышкомонтажных работ составила всего 24 суток.

Справочно:
«НафтаГаз» — нефтесервисная компания, реализующая высокотехнологические проекты в области строительства скважин всех видов и любой сложности. Регионы деятельности - основные нефтегазоносные провинции – ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Томская области. Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО). «НафтаГаз» входит в пятерку российских независимых компаний по бурению.

Подпишитесь на
новостную рассылку